Итоги инструментального конкурса, февраль 2015

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КОНКУРСА ИСКУССТВ

«ПОКОРИ СЦЕНУ»

(инструментальный жанр)

От 07 февраля 2015 года

Жюри в составе:

председатель:

ЕЛЕНА ТУРИНА (Киев, Украина)
Лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор кафедры эстрадного исполнительства Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств, автор культурологических программ;

члены жюри:

АЛЬБИНА ХЛОПОТОВА (Киев, Украина)
Ведущий концертмейстер кафедры эстрады и джаза Киевского Национального Университета Культуры и Искусств, кафедры академического и эстрадного вокала Киевского Университета им.Б.Гринченко, кафедры академического и эстрадного вокала Киевского института музыки им.Р.М.Глиера, музыковед, пианист;

ЗАЕЦ ОКСАНА ПЕТРОВНА (Киев, Украина)
Лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры вокала и кафедры народных инструментов Киевского колледжа культуры и искусств;

ТАТЬЯНА ТКАЧЕНКО (Харьков, Украина)
Отличник образования Украины , профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедры «вокальной культуры и сценической подготовки» в Харьковском национальном педагогическом университете имени Г.С.Сковороды, методист вокально-звуковой культуры, педагог по вокалу, певица, лауреат международных конкурсов;

ГАЛИНА ЛАКТИОНОВА (Киев, Украина)
Доктор педагогических наук, заслуженный работник образования Украины. Председатель клуба «Спивоча родина», клуба «Любителей романса» Киевского городского Дома учителя;

ПРОВОРОВА ЕВГЕНИЯ (Киев, Украина)
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики постановки голоса Института искусств НПУ им. М. П. Драгоманова, солистка ансамбля «Горлица».

 

постановили следующее распределение дипломантов, номинантов и лауреатов в категории инструменталистов:

 

Номинация «Инструментальные коллективы: скрипка»

Лауреат 1 премии Березнікова Катерина (2 категория)

Лауреат 2 премии Василюк Мария (2 категория)

Лауреат 3 премии Константинова Диана (1 категория)

 

Номинация «Инструментальное соло: флейта»

Лауреат 1 премии Шиян Демьян (1 категория), Кучерявый Максим (4 категория), Самохин Алексей (4 категория)

Лауреат 3 премии Кухарская Мария (3 категория)

 

Номинация «Инструментальное соло: домра»

Лауреат 1 премии Мария Гончар (2 категория)

Лауреат 3 премии Иван Кныш (2 категория)

 

Номинация «Инструментальные коллективы»

Лауреат 1 премии Ансамбль музыкальных инструментов «Экспромт» (смешанная аудитория), фортепианный дуэт КДМШ 1 (2 категория)

Лауреат 2 премии дуэт Драч Александра, Драч Варвара (1 категория)

 

Номинация «Инструментальное соло: фортепиано»

Лауреат 1 премии Марк Иваницкий (2 категория), Сиротенко Владислава (1 категория), Полуян Кристина (1 категория).

Лауреат 2 премии Чуприна Мария (2 категория), Столярчук Елизавета (2 категория), Краснодымский Дмитрий (2 категория), Драник Татьяна (3 категория), Александра Кугут (2 категория), Лозина Софья (2 категория), Ева Цинская (3 категория), Салтыкова Алина (2 категория)

Лауреат 3 премии Лобойко Василина (2 категория), Кассем АннаАида (3 категория), Сорокина Яна (3 категория).

 

Номинация «Инструментальное соло: саксофон»

Лауреат 1 премии Николай Загродский (2 категория)

 

Номинация «Инструментальное соло: баян, аккордеон»

Лауреат 3 премии Пискун Дарья (3 категория)

 

Номинация «Инструментальное соло: балалайка»

Лауреат 1 премии Денис Кънчев (4 категория)

 

Номинация «Инструментальное соло: бандура»

Лауреат 2 премии Клапчук Валерия (4 категория), Попович Анна (4 категория)

 

Инструментальное гранпри фестиваля: Скрипичный ансамбль «Элегия«

 

 

Лауреат международных конкурсов, кандидат искусствоведения, профессор кафедры эстрадного исполнительства Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств, автор культурологических программ
ЕЛЕНА ТУРИНА

Ведущий концертмейстер кафедры эстрады и джаза Киевского Национального Университета Культуры и Искусств, кафедры академического и эстрадного вокала Киевского Университета им.Б.Гринченко, кафедры академического и эстрадного вокала Киевского института музыки им.Р.М.Глиера, музыковед, пианист
АЛЬБИНА ХЛОПОТОВА

Лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры вокала и кафедры народных инструментов Киевского колледжа культуры и искусств
ОКСАНА ЗАЕЦ

Отличник образования Украины , профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедры «вокальной культуры и сценической подготовки» в Харьковском национальном педагогическом университете имени Г.С.Сковороды, методист вокально-звуковой культуры, педагог по вокалу, певица, лауреат международных конкурсов
ТАТЬЯНА ТКАЧЕНКО

Доктор педагогических наук, заслуженный работник образования Украины. Председатель клуба «Спивоча родина», клуба «Любителей романса» Киевского городского Дома учителя
ГАЛИНА ЛАКТИОНОВА

 

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики постановки голоса Института искусств НПУ им. М. П. Драгоманова, солистка ансамбля «Горлица»
ЕВГЕНИЯ ПРОВОРОВА

200-125   300-075   210-260   210-060   300-115   100-105   300-101   400-101   300-320   300-070   300-206   200-310   300-135   300-208   810-403   400-050   640-916   642-997   300-209   400-201   200-355   352-001  

Официальный сайт Международного Фестиваля-конкурса «Покори Сцену»