Итоги театрального конкурса, февраль 2015

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ

II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КОНКУРСА ИСКУССТВ

«ПОКОРИ СЦЕНУ»

(театральный жанр)

От 07 февраля 2015 года

Жюри в составе:

Председатель жюри:

НИНА ГУСАКОВА, профессор, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой режиссуры и мастерства актера Киевского Национального Университета культуры и искусств;

Члены жюри:

ЗОЯ МИРОНОВА, председатель Киевской городской организации, Международной общественной организации «Международная лига «Матери и сестры молодежи Украины»;

АЛЕКСАНДР ИГНАТОВ, директор специализированной школы 1-3 уровня аккредитации №23, куратор Всеукраинского экспериментального проекта «Театральный класс». Художественный руководитель народного художественного коллектива «Театр Пролисок», автор творческих фестивалей «Евромюзик Денс», «Театральная маска» и «Мюзик денс фест». Отличник образования столицы

определило следующие номинации в театральном жанре:

1.      За лучшую мужскую роль, младшая категория: Михаил Закутский (роль Карлсона в отрывке из спектакля А. Лингрен «Карлсон который живет на крыше», Театральная студия «Экспромт»).

2.      За лучшую мужскую роль, старшая категория: Захар Давиденко (роль короля в отрывке из спектакля Л. Розумовской «Сестра моя Русалочка», Театральный кружок «Трамвайчик»).

3.      За лучшие костюмы: Театральный кружок «Трамвайчик» (отрывок из спектакля Л. Розумовской «Сестра моя Русалочка»).

4.      За лучшие декорации: Театральная студия «Экспромт» (А. Лингрен отрывок из спектакля «Карлсон который живет на крыше»).

5.      За высокохудожественное исполнение и популяризацию юмористических произведений украинских писателей: Лазаренко Дарина (Павло Глазовий «Про красу i силу», «Кум в ополонцi») (3 категория).

Жюри фестиваля постановило следующее распределение номинаций в театральном конкурсе:

Чтецы

Лауреат 1 премии: Даша Михайленко (Сумина Дарья «Монолог пуговицы») (1 категория), Калинина Александра (Ф. Достоевский «Ангел») (3 категория), Сердюк Анастасия (Л. Украинка апокриф «Що дасть нам сили?») (4 категория).

Лауреат 2 премии: трио Приходько София, Шульгина Катя, Демьяненко Полина (А. Усачёв «Солидная дама») (1 категория), Загродский Николай (Т. Князева «Скажите о величии души»; Т. Князева «Небесна сотня») (2 категория), Лазаренко Дарина (Павло Глазовий «Про красу i силу», «Кум в ополонцi») (3 категория).

Лауреат 3 премии: Вячеслав Гайдай («Как вырастить ребенка», «Про сову») (1 категория), Мирослава Горобчук (О. Вишня «Які колись на селі були клуби») (3 категория).

Дипломант фестиваля: Театральная студия «Экспромт» (Р. Рождественский в пер. И. Драча «Балада про зенітниць») (Анастасия Руднева, Анастасия Прилуцкая, Надежда Кухар) (смешанная категория).

Миниатюры

Лауреат 1 премии: дуэт: Горюк Валерий, Ткаченко Ольга («Покусаний») (2 категория), дуэт: Портна Злата, Сокур Полина (миниатюра «А чому?») (смешанная категория).

Лауреат 3 премии: Театральная студия «Экспромт» (София Лука, Марианна Беркун, Карина Поплавская) (И. Бурдак «Элегия») (смешанная категория).

Дипломант фестиваля: Театральная студия «Экспромт» (Михаил Закуцкий, Александра Колисниченко, Карина Поплавская) (П. Глазовий «Сердитий монолог») (смешанная категория), Киевский аматорский драматический театр «Яблоко» (Спектакль «Консультация») (5 категория).

Спектакли

Лауреат 1 премии: Театральный кружок «Трамвайчик» (отрывок из спектакля Л. Розумовской «Сестра моя Русалочка») (смешанная категория).

Лауреат 2 премии: Театральная студия «Экспромт» (А. Лингрен, отрывок из спектакля «Карлсон который живет на крыше») (2 категория).

Лауреат 3 премии: Музыкальный театр-студия «Детский квартал» (Отрывок из спектакля Ольги Ширеновой «Сказки сквозь камни») (смешанная категория).

Театральное Гран-при: Музыкальный театр-студия «Детский квартал» (3 категория), эстрадная миниатюра-пантомима «Сердце».

 

Профессор, кандидат педагогических наук, зав. кафедрой режиссуры и мастерства актера Киевского Национального Университета культуры и искусств                                                                                                  НИНА ГУСАКОВА

Члены жюри:

Председатель Киевской городской организации, Международной общественной организации «Международная лига «Матери и сестры молодежи Украины»                                                                                                  ЗОЯ МИРОНОВА

Директор специализированной школы 1-3 уровня аккредитации №23, куратор Всеукраинского экспериментального проекта «Театральный класс». Художественный руководитель народного художественного коллектива «Театр Пролисок», автор творческих фестивалей «Евромюзик Денс», «Театральная маска» и «Мюзик денс фест». Отличник образования столицы                                                                                                  АЛЕКСАНДР ИГНАТОВ

Официальный сайт Международного Фестиваля-конкурса «Покори Сцену»