Итоги вокального конкурса, февраль 2014

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ИСКУССТВ «ПОКОРИ СЦЕНУ»

от 8 февраля 2014 года

Жюри в составе:

Председатель: старший преподаватель Киевской муниципальной академии эстрадно-циркового искусства ИЗАБЕЛЛА ЛЫСЕНКО (г. Киев, Украина).

Члены жюри: Отличник образования Украины, профессор, доктор педагогических наук, заведующая кафедры вокальной культуры и сценической подготовки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Г.С.Сковороды, методист вокально-звуковой культуры, педагог по вокалу, певица, лауреат международных конкурсов ТКАЧЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА (Харьков, Украина); продюсер, руководитель заслуженного коллектива республики Беларусь театра песни «Шина-Най», преподаватель вокала ЕФИМЕНКО АЛЛА ЕВГЕНЬЕВНА (Бобруйск, Беларусь); певица, победитель многих международных и всеукраинских фестивалей, актриса театра и кино, актриса Академического тетра на Липках МИРОСЛАВА ФИЛИППОВИЧ (Киев, Украина); певец, композитор, саунд-продюсер, серебряный победитель «Фабрики звезд 4» ЕВГЕНИЙ БЕЛОЗЕРОВ (Киев, Украина); директор Международного фестиваля-конкурса «Европа Молодая», арт-директор музыкального конкурса «Музыкальное созвездие», театральный продюсер ТАТЬЯНА АПАНАСЕНКО (Киев, Украина); ведущий концертмейстер кафедры эстрады и джаза Киевского Национального Университета Культуры и Искусств, кафедры академического и эстрадного вокала Киевского Университета им.Б.Гринченко, кафедры академического и эстрадного вокала Киевского института музыки им.Р.Глиэра, музыковед, пианист ХЛОПОТОВА АЛЬБИНА (Киев, Украина).

постановили следующее распределение дипломантов, номинантов и лауреатов в категории вокалистов:

 

Академический вокал

Лауреат 1 премии – Миколенко Дарья (Киев), Шевчук Давид (Кривой Рог). Лауреат 2 премии – Борисов Максим (Ставрополь, Россия), Наумова Галина (Ставрополь, Россия), Автомонова Людмила (Полтава). Лауреат 3 премии – Белькова Ольга (Киев), Скрипнюк Диана (Кривой Рог), Анна Молчанова (Полтава).

Народный вокал

Лауреат 3 премии – Роговец Мария (Кривой Рог)

Эстрадный вокал 1-я категория (6-9 лет)

Лауреат 1 премии – Дубок Галина (Киев), Шавлюк Арсен (Киев), Фролова Дарья (Бобруйск,Беларусь), Кирилова Елизавета (Могилев–Подольский). Лауреат 2 премии – Белоус Татьяна (Киев), Кучмей Елизавета(Могилев –Подольский), Полищук Евгения (Чернигов). Лауреат 3 премии – Скляренко Федя (Киев), Бойко София (Киев), Задорожная Елизавета (Полтава), Елькина Анастасия (Кривой Рог). Дипломант фестиваля – Юлия Мельник (Киев), Бабич Надя (Киев), Квичастая Дарина ( Павлоград), Ананко Катя (Чернигов), Павленко Анна (Чернигов), Шварцкопф Никита (Тирасполь, Молдова), Кузнецова Анна (Кривой Рог)

2-я категория (10-12 лет)

Лауреат 1 премии – Костякина Елизавета (Киев), Свирид Катерина (Киев), Коломийцева Екатерина ( Кривой Рог). Лауреат 2 премии – Сытник София (Киев), Запорожец Егор (Кривой Рог), Федотова София (Кривой Рог), Давыдова Полина (Киев), Вепрецкая Елизавета (Киев), Салтыкова Алина (Бобруйск,Беларусь). Лауреат 3 премии – Онищенко Владимир (Киев), Мацкевич Артем (Пружаны ,Беларусь), Маркова Полина (Киев), Климчук Ульяна (Киев). Дипломант фестиваля – Шкодивская Полина (Симферополь, АР Крым), Изотова Алина (Киев), Теплюк Анастасия (Киев), Трахтенберг Мария Даниэла (Киев), Казмалы София (Тирасполь, Молдова), Ледовских Анастасия (Киев).

3-я категория (13-16 лет)

Лауреат 1 премии – Иванова Дарина (Киев)>, Пискун Дарья (Бобруйск ,Беларусь), Чиший Александр (Владимир–Волынский). Лауреат 2 премии – Сывун Катя (Киев), Вертипорох Алина (Донецк), Лауреат 3 премии – Святогор Виктория (Киев), Роговенко Юля (Киев), Бугаенко Ксения (Тирасполь,Молдова), Трус Наталья ( Пружаны, Беларусь), Дипломант фестиваля – Авдеева Ксения (Киев), Арутюнян Лаура (Киев), Коваленко Анастасия (Киев), Гринчук Богдана (Киев), Тихан Александра (Полтава), Головчак Владислав (Кривой Рог), Борисов Максим (Ставрополь , Россия), Шацкая Юля (Ковель), Тихон Оля (Днепропетровск), Марунчак Ольга (Чернигов), Стецюк Александра (Вышгород), Ришко Анастасия (Павлоград), Кирова Кристина (Донецк), Найда Анна (Кривой Рог).

4-я категория (17-25 лет)

Лауреат 1 премии – Решетило Алина (Харьков), Гаспарян Анна (Армения), Тригуб Алина (Киев), Кащий Юля (Калуш). Лауреат 2 премии – Осипцова Ольга (Киев), Село Аяз (Донецк), Литвинчук Арина (Киев). Лауреат 3 премии – Войтенко Сергей (Киев), Сосунов Михаил (Брест, Беларусь), Лесь Тамила (Киев). Дипломант фестиваля – Демченко Виктория (Киев), Чайко Наталья (Бобруйск, Беларусь).

 5-я категория (старше 25 лет)

Лауреат 1 премии – Кушнер Лилия (Харьков), Савченко Наталья (Киев)(в номинации «авторская песня»), Рыбачик Игорь (Киев). Лауреат 2 премии – Савченко Наталья (Киев), Соколова–Роша Катерина (Киев), Руслана Шацкая (Ковель). Дипломант фестиваля – Зморка Лилиана (Симферополь, АР Крым), Белоконь Елена (Харьков).

Вокальные группы, 1-я категория (6-9 лет)

Лауреат 1 премии – «Микс (6-9) (Кривой Рог) Лауреат 2 премии – «Спиваночка» (6-9) (Киев), «Шалала-шоу» (6-9) (Киев).

 Вокальные группы, 2-я категория (10-12 лет)

Лауреат 3 премии – «Кнопочки» (10-12 ) (Киев)

Вокальные группы, 3-я категория (13-16 лет)

Лауреат 1 премии – «Спиваночка» (13-16) (Киев). Лауреат 3 премии – «Мамины дочки» (13-16) (Киев).

Вокальные группы, 4-я категория (17-25 лет)

Лауреат 2 премии –Дуэт «Changing reality» (17-25) (Кулинич Анастасия, Ратиева Яна) (Киев)

Вокальные группы, 5-я категория (старше 25 лет)

Лауреат 1 премии – «Миряне» (25+) (Гомель,Беларусь), «Розмарин» (25+) (Киев ).

 

Гран-при фестиваля – Горбаченок Валерия (Минск,Беларусь), Котошян Нарине (Киев).

Специальные номинации

Будущее оперной сцены: Шевчук Давид (Кривой Рог). За артистизм: Шварцкопф Никита (Тирасполь, Молдова). Дебют фестиваля: Гринчук Богдана (Киев). Лучшее акапельное исполнение: Найда Анна (Кривой Рог). Надежда фестиваля: Ледовских Анастасия (Киев).

Изабелла Лысенко

Татьяна Ткаченко

Алла Ефименко

Мирослава Филиппович

Евгений Белозеров

Татьяна Апанасенко

Альбина Хлопотова

 

город Киев, Украина                                                               08 февраля 2014 года

Официальный сайт Международного Фестиваля-конкурса «Покори Сцену»